1. Osome信息指南
  2. 股息如何在新加坡运作?

股息如何在新加坡运作?

Author Osome Content TeamOsome Content Team

2 min read
商业理财资讯

在新加坡,分给股东的股息是免税的。当您赚了钱,正在考虑将股息分给股东,那么您需要预先了解新加坡股息的所有信息。

股息如何在新加坡运作?

Если вы заработали деньги и планируете отдать их акционерам, вот все, что вам нужно знать о дивидендах в Сингапуре.

 

Что такое дивиденд?

Когда ваша компания получает прибыль, вы можете использовать прибыль для развития своего бизнеса или распределить ее между акционерами.Прибыль, распределяемая среди акционеров, называется дивидендами.

股息不征税

新加坡实行的是单一税收制度,对收入税只征收一次,股东的股息免税。

Сколько денег можно распределить в качестве дивидендов?

Вы можете распределять любую прибыль, оставшуюся после уплаты налогов и возмещения убытков. Например, в этом финансовом году прибыль вашей компании после налогообложения составляет 30 000 SGD. Если ваша компания потеряла 10 000 SGD в предыдущем финансовом году, вам необходимо сначала компенсировать эти убытки, а оставшиеся 20 000 SGD можно использовать для распределения дивидендов. .

Сколько денег может получить каждый акционер?

Акционеры обычно получают дивиденды в зависимости от своей доли участия в уставном капитале. Если вы хотите установить другую ставку дивидендов, это может быть указано в акционерном соглашении.

Можно ли распределять дивиденды, если компания убыточна?

Не мочь. Если ваша компания объявляет дивиденды и распределяет дивиденды среди акционеров без получения прибыли, совет директоров, который знает и утверждает дивиденды, считается уголовным преступлением и может быть оштрафован на 5000 сингапурских долларов или на год тюремного заключения.

И долги компании перед кредиторами также должны быть оплачены директорами, даже теми, кто не знает, что компания нерентабельна, потому что такие действия считаются пренебрежением или нарушением фидуциарных обязанностей.

Как объявить дивиденды?

Дивиденды делятся на промежуточные дивиденды и окончательные дивиденды: промежуточные дивиденды оцениваются и определяются советом директоров в зависимости от ситуации в компании в течение года, и только совет директоров должен принять решение.

Окончательные дивиденды утверждаются акционерами в конце финансового года, обычно во время ежегодного общего собрания (ГОС), на котором акционеры голосуют.

В отношении промежуточных и окончательных дивидендов секретарь вашей компании должен раздать варрант каждому акционеру. Сведения о выплате дивидендов должны быть внесены в бухгалтерские книги.

Как только вы соглашаетесь выплатить дивиденды, дивиденды становятся долгом компании перед акционерами до тех пор, пока они не будут выплачены.

Могу ли я платить себе дивиденды вместо заработной платы, чтобы сэкономить на налогах?

Если вы директор или сотрудник компании, у вас уже должна быть солидная зарплата, соответствующая вашей должности. Если вы платите только дивиденды, как только компания теряет прибыль, вы также теряете доход.

В двух словах: дивиденды — это вознаграждение, которое вы и другие акционеры получаете за то, что делаете компанию прибыльной.

注意

如果您是外国人,您支付的工资和税金会影响您在新加坡的法律地位:人力部在决定是否为您颁发签证时会考虑这些因素。

下一步

如果您还有什么疑问,可以联系我们的专业人员,或者您还可以雇用我们帮您处理股息,确保您不违反任何法律。可通过安全聊天窗口联系我们,以了解更多信息。

分享这个帖子:
Subscribe

更智能地经营业务的技巧
每月交付给您

点击即表示您同意我们的 条款和条件 , 隐私和数据保护政策

这可能会让你感兴趣

  • 如何在新加坡开设公司银行账户
    商业理财资讯

    如何在新加坡开设公司银行账户

    要让企业正常运营,最重要的部分就是选择银行。在新加坡,您可以找到世界上几乎所有的主流银行。

    ·10 min read
  • 新加坡的免税政策是怎么样的?
    商业理财资讯

    新加坡的免税政策是怎么样的?

    为扶持创业公司,新加坡政府为新注册的公司提供为期三年的免税政策。对企业家来说,新加坡拥有全球数一数二的税收制度,所有税率都很简单、透明且低廉。

    ·4 min read
  • 新加坡的消费税(GST)是如何运作的?
    商业理财资讯

    新加坡的消费税(GST)是如何运作的?

    新加坡消费税,即商品和服务税,也就是其他国家常说的增值税(VAT)。新加坡消费税的税率为7%。若您的公司在一年内产生的收入超过100万新币,那您就需要注册消费税。

    ·4 min read
  • 3分钟了解新加坡税务
    商业理财资讯

    3分钟了解新加坡税务

    新加坡的商品及服务税税率为7%,但是这一税费只有当您公司的营业额达到或预计达到一百万新币以上才会注册并收取。

    ·3 min read

更智能地经营业务的技巧。每月交付给您。

我们正在使用 cookies! 这意味着什么?

Osome

Osome 限公司 新加坡地址:
罗敏申路 77号 #33-01, 新加坡邮区号码 068896

版权所有 2017–2024 © 2017–2024 Osome Ltd. 新加坡。 版权所有。Osome限公司已获得《新加坡并购与接管准则》(准则)的豁免,并不受准则要求所引起的影响。准则所提供的所有保护措施均不适用于Osome的股东,包括在强制性或自愿要约中从要约人获得最低要约价格的权利。以下是更多信息。
版权所有 2017–2024 © 2017–2024 Osome Ltd. 新加坡。 版权所有。Osome限公司已获得《新加坡并购与接管准则》(准则)的豁免,并不受准则要求所引起的影响。准则所提供的所有保护措施均不适用于Osome的股东,包括在强制性或自愿要约中从要约人获得最低要约价格的权利。以下是更多信息。